Volkshochschule Südlicher Breisgau

Basler Straße 1
79189 Bad Krozingen

Tel.: 07633 92650
Fax: 07633 926515
info@vhs-bad-krozingen.de
http://www.vhs-bad-krozingen.de

Lage & Routenplaner

Impressum

Öffnungszeiten
der Geschäftsstelle in Bad Krozingen


Montag bis Donnerstag   9.00 bis 12.30 Uhr
Donnerstag 14.00 bis 18.00 Uhr

Ihre Ansprechpartnerinnen

Sie haben Fragen, Anregungen, eine Beschwerde oder ein Lob?
Dann nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf:
Christa Sutter
Fachbereich Sprachen
Anmeldung & Verwaltung

Sprechzeiten:
Montag, Dienstag, Freitag 09.00–12.30 Uhr
07633 9265-12
sutter@vhs-bad-krozingen.de
Sabine Erhardt
Stellvertretende VHS-Leiterin
Anmeldung & Verwaltung

Sprechzeiten:
Montag bis Donnerstag 09.00–12.30 Uhr
Donnerstag 14.00–18.00 Uhr
07633 926510
info@vhs-bad-krozingen.de
Barbara Schweer
VHS-Leiterin

Termine nach Vereinbarung
07633 92650
schweer@vhs-bad-krozingen.de




Außenstellen
Öffnungszeiten und Ansprechpartner/innen

Silke Bannasch
Leiterin Außenstelle Hexental
Rathaus Merzhausen
79249 Merzhausen

Sprechzeiten:
Montag 09.00-12.00 Uhr,
Mittwoch 15.00-16.30 Uhr
07633 92650
bannasch@vhs-bad-krozingen.de
Sabine Steck
Leiterin Außenstelle Staufen
Rathaus Staufen
Hauptstraße 53
79219 Staufen

Sprechzeiten:
Montag bis Donnerstag 09.00–12.00 Uhr
07633 80552
vhs@staufen.de
Dr. Klaus Wellner
Leiter Außenstelle Bollschweil
Ölbergweg 23
79283 Bollschweil
07633 7139
klwellner@t-online.de
Monika Steiger
Leiterin Außenstelle Eschbach
Rathaus Eschbach
79427 Eschbach

Sprechzeiten:
Montag bis Freitag 08.00–12.00 Uhr
07634 550415
steiger@gemeinde-eschbach.de
Siegfried Kunz
Leiter Außenstelle Heitersheim
In der Etzmatt 7
79423 Heitersheim
07633 9239118
siegfried.kunz@googlemail.com
Dorothea Hauß
Leiterin Außenstelle Hartheim
Karlstraße 4
79258 Hartheim

07633 16401
wd.Hauss@t-online.de
 
  1. Volkshochschule Südlicher Breisgau

    Basler Straße 1
    79189 Bad Krozingen

    Tel.: 07633 92650
    Fax: 07633 926515
    info@vhs-bad-krozingen.de
    http://www.vhs-bad-krozingen.de

    Lage & Routenplaner

    Impressum